Raupenfahrwerke

Jetzt anrufen und persönlich beraten lassen!

Startseite » Raupenfahrwerke

So kriegst du Power auf die Kette.

Raupenfahrwerke von ADLER Arbeitsmaschinen

Schluss mit festgefahrenen Situationen! Mit den Raupenfahrwerken von ADLER und Bautec Machinery statten Sie Bohranlagen, Hebebühnen, Kräne oder Erntemaschinen so aus, dass Standsicherheit und Manövrierfähigkeit in vielfältigen Einsatzgebieten optimal gewährleistet sind. Die teleskopierbaren ADLER-Raupenfahrwerke machen Ihre Maschine zum flexiblen Off-Roader.

  • ideal einsetzbar für industrielle, land- und bauwirtschaftliche Maschinen
  • Weniger bewegliche Teile, mehr Effizienz
  • Fahrwerk wahlweise starr oder hydraulisch teleskopierbar
  • extrem robuste Bauweise
  • zwei Geschwindigkeitsstufen (optional)
  • auf Wunsch kundenspezifische Anpassungen möglich

Gerne beraten wir Sie persönlich und erstellen Ihnen ein attraktives unverbindliches Angebot.

ADLER Raupenfahrwerk F-Serie

ADLER Raupenfahrwerk F-SerieF 17F 25F 30F 35F 45
Traglast inkl. Fahrwerk (kg)1.7002.5003.0003.5004.500
Traglast exkl. Fahrwerk (kg)1.3802.1102.5502.8153.660
Gewicht (kg)320390450685840
Länge (mm)1.3441.4461.6991.7281.903
Breite min. (mm)7257757808351.000
Breite max. (mm)1.1251.1751.1801.2351.400
Höhe (mm)336336336418418
Kettenbreite (mm)180230250250300
Überfahrhöhe (mm)182182168232218
Aufbauhöhe (mm)286289285349358
Geschwindigkeit (km/h)2,82,82,82,9/5,12,9/5,1
Max. Ölfluss je Motor (l/min.)2020203535
Max. Drehmoment je Motor (Nm)1.4431.44314433317/
1864
3317/
1864
Max. Druck (bar)200200200200200

Raupenfahrwerke

Mehr Infos zu Raupenfahrwerken erhalten

Nutzen Sie unser nachfolgendes Kontaktformular für Ihre individuelle Anfrage.
Gerne beraten wir Sie auch persönlich und erstellen Ihnen ein attraktives unverbindliches Angebot.

Rufen Sie an unter +49 (0) 2173 399596-0.





    Wenn Sie Ihre Telefonnummer angeben, können wir Ihre Anfrage schneller bearbeiten falls wir Rückfragen haben.



    Bitte stimmen Sie der Speicherung der Daten zu, um das Formular absenden zu können.

    info@bautec-machinery.de
    +49 (0) 2173 399596-0